HOME>INFORMATION
瀬戸内空手道選手権大会 結果
第15回瀬戸内空手道選手権大会 試合結果
型クラス
小学1年生 優勝 宮根陵祐 (総本部)
小学5年生 優勝 関戸悠之助(操南道場)
小学5年生 準優勝 坂元陽向 (総本部)
中学生 優勝 大森啓正 (総本部)
組手ソフトクラス
小学1年生男女 第3位 近藤将真 (操南道場)
小学3年生男女 準優勝 近藤一誠 (操南道場)
小学4年生男女 準優勝 今東凌雅 (操南道場)
中学生女子 優勝 廣井 楓 (赤磐支部)
その他の入賞者はPDFをご覧ください。
型クラス
小学1年生 優勝 宮根陵祐 (総本部)
小学5年生 優勝 関戸悠之助(操南道場)
小学5年生 準優勝 坂元陽向 (総本部)
中学生 優勝 大森啓正 (総本部)
組手ソフトクラス
小学1年生男女 第3位 近藤将真 (操南道場)
小学3年生男女 準優勝 近藤一誠 (操南道場)
小学4年生男女 準優勝 今東凌雅 (操南道場)
中学生女子 優勝 廣井 楓 (赤磐支部)
その他の入賞者はPDFをご覧ください。
全日本空手道選手権大会マス大山杯 試合案内
第11回全日本極真空手道選手権大会マス大山カップ
W.K.OジャパンアスリートカップJ.A.C予選
開催日時 平成28年12月18日(日)
受 付 AM8:30~9:20
開会式 AM9:30
会 場 ZIPアリーナ(旧岡山桃太郎アリーナ)
岡山市北区いずみ町2-1-11
TEL 086-252-5201
主催 国際極真空手道連盟 極眞會
共催 W.K.O中国ブロック
出場選手募集!詳しくは申し込み用紙をダウンロード・印刷してください。
大会等のお問い合わせは 0120-249-086
(PM13:00~PM19:00迄)
W.K.OジャパンアスリートカップJ.A.C予選
開催日時 平成28年12月18日(日)
受 付 AM8:30~9:20
開会式 AM9:30
会 場 ZIPアリーナ(旧岡山桃太郎アリーナ)
岡山市北区いずみ町2-1-11
TEL 086-252-5201
主催 国際極真空手道連盟 極眞會
共催 W.K.O中国ブロック
出場選手募集!詳しくは申し込み用紙をダウンロード・印刷してください。
大会等のお問い合わせは 0120-249-086
(PM13:00~PM19:00迄)
勇心杯 試合結果
第8回勇心杯空手道選手権大会 主催 勇心会館
小学三年生男子上級 第三位 松原諒太郎(操南道場)
小学三・四年生女子初級 優勝 大森聖菜 (総本部)
小学六年生男子上級 第三位 大森靖之 (総本部)
中学生重量級 準優勝 大森啓正 (総本部)
小学三年生男子上級 第三位 松原諒太郎(操南道場)
小学三・四年生女子初級 優勝 大森聖菜 (総本部)
小学六年生男子上級 第三位 大森靖之 (総本部)
中学生重量級 準優勝 大森啓正 (総本部)
point&ko 四国選抜 試合結果
第12回白鷺ライオンズカップ少年少女空手道選手権大会
point & ko 四国選抜 主催 国際空手道連盟 如水会館
小学3年生男子の部 準優勝 赤木利優(操南道場) 全国大会権利獲得
point & ko 四国選抜 主催 国際空手道連盟 如水会館
小学3年生男子の部 準優勝 赤木利優(操南道場) 全国大会権利獲得
BBQ懇親会
BBQ懇親会を牛窓海水浴場で行いました。
全日本ジュニア空手道選手権大会 結果
全日本ジュニア空手道選手権大会 主催 白蓮会館総本部
入賞者なし
入賞者なし
第15回瀬戸内杯 ご案内
第15回瀬戸内空手道選手権大会
主催 国際極真空手連盟 極眞會
日時 平成28年9月11日(日)受付9:00~9:20
開会9:30
型競技9:40~
組手試合11:00~
出場料 型競技・組手試合 各3500円 両方出場5000円
会場 浦安体育館 武道場
参加資格 ソフトクラス組手は初・中級者を対象とした幼年~高校生までの男女
型競技は幼年~高校生までの男女
多数のご参加お待ちしております。
主催 国際極真空手連盟 極眞會
日時 平成28年9月11日(日)受付9:00~9:20
開会9:30
型競技9:40~
組手試合11:00~
出場料 型競技・組手試合 各3500円 両方出場5000円
会場 浦安体育館 武道場
参加資格 ソフトクラス組手は初・中級者を対象とした幼年~高校生までの男女
型競技は幼年~高校生までの男女
多数のご参加お待ちしております。
J-1朱鷺CAP 試合結果
J-1朱鷺CAP空手道国際交流大会 主催 新国際空手拳法道 士衛塾
組手試合 小学6年生ー43kg 準優勝 大森靖之
型競技 中学生上級 第4位 大森啓正
組手試合 小学6年生ー43kg 準優勝 大森靖之
型競技 中学生上級 第4位 大森啓正
全山陰大会 試合結果
第14回全山陰空手道選手権大会 主催 極真館山陰支部
小学5年生上級 三位 関戸悠之助
中学生男子重量級 準優勝 大森啓正
小学5年生上級 三位 関戸悠之助
中学生男子重量級 準優勝 大森啓正
国分寺杯 試合結果
拳士道空手国分寺杯 試合結果 主催拳士道空手
小学2年生初級 準優勝 海野祐成
中学生男子無差別級 三位 大森啓正
小学2年生初級 準優勝 海野祐成
中学生男子無差別級 三位 大森啓正